Шкафы купе с жалюзийными фасадами

06 Мая 2022

Шкаф купе с дверьми из ставня прекрасно будут гармонировать в городской квартире, дачном участке или офисе. Этот практичный предмет очень удобен в использовании.

Конструктивные особенности

Фасадная система из жалюзи используется для мебели с разной целью. Например, к тумбочке, навесному шкафу или двери. В основу жалюзи входит прочная рама с поперечными планками по углам.
Жалюзийные фасады для установки на шкаф нужно выбирать из высококачественного материала. Если взять низкого качества, то при пользовании возникнут трудности. Движения открывания и закрывания должны быть плавными, чтобы не было деформированных участков. За хорошую основу берут пластик, металл, бамбук, ткань и дерево.

Деревянные шкафы с жалюзи

Дерево, как известно это дышащий материал, поэтому играет большую роль в проветривании находящихся в нем вещей. Сборку проводят по готовым чертежам и готовым материалом. Есть одно замечание о дереве, ламели должны быть без сучков. Со временем планка будет в этом месте растрескиваться, и сучок выпадет.
Шкаф купе из металла
Единственный материал, который практически не имеет недостатков. Долговечен в использовании, не ломается, экологичен, не меняет форму при попадании влаги и смены температур. Металлическая конструкция не загромождает пространство, на стеллажах не появится плесень. Можно легко смахнуть с жалюзи пыль, так как нет глубоких углов. К такому шкафу можно прикреплять и другие материалы например: дерево или пластик. В качестве материала берут сталь.
Пластиковый шкаф купе с жалюзи
Шкафы из пластика больше подходят для ванных комнат. ПВХ носит красивый и аккуратный внешний вид. Одно из лучших решений, так как материал не скапливает конденсат. Попадание влаги легко можно убрать. Без особого труда можно собрать конструкцию. Внутри шкафа не будет запаха тлена, он хорошо проветривается из-за естественной циркуляции воздуха. Насекомые тоже не заведутся, так как они не любят свежий воздух. Шкафы с жалюзийными фасадами не создают чувства замкнутости и не занимают много места.
Бамбуковые шкафы купе с жалюзи
Бамбук широко используется в мебельном производстве. Зарекомендовал себя, как природный материал с высоким качеством. Если выбор остановился на этом моменте, то он прослужит на долгие годы, и останется таким же красивым не меняя цвет. Особого ухода не требует, хорошо переносит влагу, перемену температур. При нагревании не выделяет ядовитых запахов, практичен в использовании.

Шкаф купе с тканевыми жалюзи.

Заменить износившиеся дверки на простой текстиль не составит большого труда. Сам по себе шкаф массивный и требует много места. Такие шкафы с текстильными жалюзи используют на дачах. Некоторые шкафы при открывании жалюзи издают много шума, а механизм имеет сложную конструкцию. Так что постоянно приходится следить за скольжением, в противном случае конструкция начинает заедать и может затормозить совсем. Вот на такой случай можно прекрасно прибегнуть к простой установке из текстиля. Достоинств у ткани не меньше, чем у других.
1. Ткань смотрится не так строго на шкафу, создается вид простого домашнего уюта.
2. Не создает лишние шумы, можно не тревожить отдыхающих людей.
3. Жалюзи настолько легкие, что ребенку не составит большого труда их открыть.
4. Если цвет совпадает с оконными шторами, то комнате только больше придает уюта.
5. Материал легко заменяем на другой и приводится в порядок элементарной стиркой.
У этой мебели с текстильными занавесками есть и обратная сторона медали. Это касается если в доме проживают домашние питомцы и маленькие дети. Гардероб стает легкодоступным, и нет возможности обезопасить вещи от них. Также под такой занавесом собирается много пыли и грязи.

 

Напишите в Viber