Парящая кровать

15 Апреля 2022

На вид легкая, зависшая в пространстве воздушная кровать. Вступившая в новинку для оформления спальной комнаты. На первый взгляд необычная своей стандартностью мебель. На самом деле очень удобное для отдыха место. Еще подчеркивает эффект необычности – это подсветка, находящаяся по нижнему краю. Модель смотрится красиво в спальной комнате, если место не загромождено другими предметами.
На чем же держится спальное место
Интерес парящей кровати заключается в том, что кажется под ней нет никаких ножек. На самом деле ножки присутствуют. Достаточно подойти поближе и заглянуть под кровать. Конструкция придумана так, чтобы в профиле возникало обманчивое впечатление. Опора сделана из специального материала и достаточно надежна.


Устойчивость кровати придает спинка, которая крепится к стенке. Крепление способно удерживать вес человека. Даже можно спокойно сидеть на краю или углу кровати. Сама опора сделана из пластикового материала.
Необычная конструкция имеет свои особенности. Нужно всё практически взвесить и принять правильное решение. Учитываем плюс конструкции:
1. Необычность, красиво, модно, впечатляет вид
2. Устойчивость и надежность
3. Некоторые детали можно доделать самим (например, сделать по своим размерам)
4. Удобно проводить уборку не передвигая с места на место
5. Подсветка
Также присутствуют и минусы:
1. Нет места, где бы хранились вещи под спальным местом
2. Некоторые модели кровати не подходят для крепления в стене
3. Прежде чем делать установку самим нужно изучить технологию сбора конструкции и наличие специальных инструментов
4. Добор материала, что не идет в комплекте
5. Уходит много времени для сборки
6. Демонтаж сборки проблематичен и не всегда возможен
Виды моделей
В разработке предусмотрено несколько видов парящих кроватей: в каком состоянии находится модель, то есть его вид, из какого материала сделан. Учитывается размер и форма. По форме могут быть кровати детские, односпальные и двухспальные. Здесь форма учитывается только с видимым упором в изголовье. Других вариантов нет. В основу конструкции входит натуральное дерево. К дизайну комнаты можно добавить точно такие же тумбочки.
В чем же секрет такой конструкции, что ножек нет у парящей кровати? Это самообман, на самом деле ножки есть. Просто невидно опоры. Устойчивость создается посередине мебели и установки к стенке. Ножки может быть две или одна. Для цели невидимости используют светлый металл или пластик. Поэтому опору можно разглядеть только заглянув под саму кровать. Чтобы обеспечить надежность фиксации изголовья, используют крепление прямоугольной формы.
Каркас собирают так, чтобы площадь была значительно меньше, чем само спальное место. Под кроватью крепления к стенке изголовья может не быть. Так есть возможность переконструировать в прямоугольную, овальную форму или придать кровати круглую форму.
Канаты. Один из вариантов парящего ложа. Для такой установки потребуется мастерство. Способ достаточно сложный и требует максимальных расчетов. Главный учет – это нагрузка. Результат превзойдет все ожидания парения. Ложе будет просто плавать над полом. Кровать крепится по углам вместе с канатами. Форма выбирается прямоугольная. Сам объект крепится к потолку.
Магниты. Еще есть вариант с употреблением магнитов, но это не для слабонервных и подходит не всем. Вот здесь как раз и нет ни ножек, не канатов, никаких креплений к потолку или стене. В этом случае используют только мощные магнитные устройства. Здесь важно отметить, что магниты стоят очень дорого и не каждому по карману. Минус в том, что магниты создают сильное магнитное поле, поэтому часто спать в такой кровати не рекомендуется. Самый большой недостаток у такой конструкции это у человека с встроенным кардиостимулятором вообще нельзя спать в такой кровати.
Материал для основы
Выбор всегда остается за заказчиком. Парящая кровать под заказ рассматривает самые альтернативные варианты это: изготовление из древесины. В этом варианте идут изделия из дуба, вишни, сосны. Более эффектно и на долгосрочность продукции повлияет металлическая конструкция из чистого металла или сплава. На более короткий срок эксплуатации можно выбрать материал из пластика. Для широкого потребления используют комбинированные варианты. Самый оптимальный выбор и более экологичный это дерево. С таким материалом работать намного легче, даже если конструкцию решили сами собрать.

Напишите в Viber