Мебель с жалюзийными дверями

10 Марта 2021

Мебель с жалюзийными дверями стала изготавливаться сравнительно недавно и моментально завоевала доверие покупателей. Благодаря практичности и комфорту новые модели пришлись по душе даже поклонникам экологичных интерьеров. Ведь они великолепно смотрятся в любом размере и стиле.

Выпускается такая мебель чаще всего из МДФ или деревянного массива, при этом ее жалюзийный фасад несет как декоративную, так и функциональную нагрузку. Он помогает обеспечить циркуляцию воздушных масс во внутреннем пространстве, за счет чего шкаф отлично подходит не только для хранения белья и одежды, но и для продуктов на кухне.

Особенности мебельной конструкции

Строение жалюзийных дверей для мебели представляет собой раму с системой подъема, на которой зафиксированы поперечные планки. К конструкции предъявляется ряд требований: высокая прочность, качественная плавная работа подъемного механизма, правильное расположение планок под единым углом и с одинаковыми зазорами.

 По внешнему виду жалюзи для мебели подразделяются на четыре основные группы:

 Горизонтальные. Чаще всего их применяют при изготовлении фасадов для небольших шкафов, тумб и навесных полок. Планки располагаются параллельно полу. Однако такая конструкция не подойдет для дверей, имеющих ширину 45 см и более. Преимуществом таких планок является визуальное увеличение пространства и безопасность системы.

  1. Вертикальные. В этом случае планки размещаются перпендикулярно полу. Обычно такие ламели используются для мебели с дверцами более 45 см в ширину. Устанавливать ее рекомендуется в маленьких помещениях, где необходимо визуально сделать потолок выше.
  2. Гармошка. Такая раздвижная конструкция внешне напоминают ширму для разделения помещения. Обычно их используют в качестве дверей в тумбах и небольших шкафах.
  3. Рулонные. Подобный вариант жалюзей регулируется цепным механизмом. Такие двери являются самым распространенным вариантом и используются практически во всех типах шкафов.

Преимущества мебели с жалюзийными дверями

 У мебели с жалюзями, которые выполняют не только декоративную функцию, есть множество преимуществ, выгодно отличающих ее от других моделей. Жалюзийный фасад:

 помогает рациональнее использовать внутреннее пространство в шкафу;

  • легко устанавливается;
  • прост в ремонте, в случае выхода из строя любого элемента;
  • имеет небольшой вес;
  • обеспечивает вентиляцию внутреннего содержимого за счет зазоров между планками;
  • выглядит аккуратно и презентабельно;
  • не занимает много места;
  • может использоваться в помещениях с повышенной влажностью;
  • защищает содержимое от проникновения ультрафиолета;
  • подходит к любому интерьеру.

Где заказать?

Наша компания предлагает производство мебели на заказ по вашим эскизам. Мы поможем воплотить в реальность любые ваши решения в дизайне гарнитуров для кухни и шкафов. Наши специалисты используют в работе только качественные, надежные материалы и высокотехнологичное оборудование. Поэтому если вы хотите сделать ваш дом максимально комфортным и функциональным, обращайтесь к нам.

У нас вас ждут:

  • приятные цены на изготовление мебели;
  • оперативное выполнение заказа в оговоренные сроки;
  • эксклюзивный дизайн;
  • индивидуальный подход;
  • гарантия качества материалов и готового изделия.

Мы поможем определиться с выбором, разработаем проект с учетом всех пожеланий и изготовим для вас мебель с жалюзийными дверями в максимально сжатые сроки. Чтобы оставить заявку, позвоните нам по контактному телефону и получите дополнительно бесплатную консультацию специалиста.

 

Напишите в Viber