Искусственный акриловый камень

26 Мая 2021

Стол – один из основных элементов на каждой кухне. Его поверхность используется для приготовления еды, потребления пищи, чаепитий и т.д. Чтобы процесс готовки и посиделок за столом был максимально комфортным, нужно уделить повышенное внимание выбору рабочей поверхности. Столешница должна быть прочной, гладкой, гигиенически чистой. Многое при выборе зависит от материала, из которого она изготовлена. Акриловый искусственный камень способен дать фору более привычному для обывателей дереву, керамограниту, кварцу.

Ключевые особенности

Камень Акрил обладает повышенной теплоёмкостью. К столешнице из этого материала приятно прикасаться, она тёплая на ощупь. В качестве основы используется шлифованная влагостойкая фанера или схожие по характеристикам материалы. Материал достаточно податлив к обработке, из акрила можно создавать столешницы достаточно большой длины. Благодаря особенностям технологии, при производстве удаётся избежать стыков: покупатель получает цельную ровную поверхность, без каких-либо дефектов.

Акриловая столешница из искусственного камня способна выдерживать высокие температуры – её можно спокойно разместить вблизи плиты, без опасений возгорания. Дизайнеры могут предложить несколько вариантов текстуры и расцветки поверхности. Это удобно, если ваша кухня выполнена в определённом стиле, и вы не хотите, чтобы столешница выделялась в интерьере. Искусственный акриловый камень – практически идеальный материал для столешницы.

Основные преимущества

Столешница из искусственного акрилового камня не нуждается в особом уходе. Большинство загрязнений легко удаляются при помощи слегка влажной губки. Из преимуществ этого материала можно выделить следующее:

  • Экологичность – в производстве использованы натуральные материалы и акриловые смолы. Столешница не вызывает аллергических реакций, не источает неприятных запахов;
  • Гигиеничность – на поверхности акрилового искусственного камня не образуется плесень и грибок;
  • Ремонтопригодность – мелкие механические повреждения легко поддаются шлифованию;
  • Устойчивость – пролитое вино или просыпанная соль не оставят на столешнице следов, поскольку поры в акриловом камне отсутствуют;
  • Разнообразие – акриловый камень податлив к обработке, из него можно создавать столешницы любой формы (угловые, круглые, овальные). При этом конструкция не будет иметь швов;
  • Долговечность – производители гарантируют 10-15 лет беззаботной эксплуатации;
  • Антистатическое покрытие – поверхность искусственного акрилового камня настолько гладкая, что не притягивает пыль. Акрил не выгорает на солнце, сохраняя свою изначальную привлекательность на протяжении всего срока эксплуатации.

Чтобы изделие прослужило долго, не ставьте на столешницу горячую сковородку – материал может расплавиться. Во время уборки исключите использование чистящих средств с абразивными веществами в составе, чтобы не поцарапать акриловую поверхность.

Напишите в Viber